Казахстанского лидера пригласили с визитом в Южную Корею

Eurasia News

Updated on:

ДНД 17 октября 2019

admin2

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с министром иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва, находящуюся в Нур-Султане для участия в работе 12-го заседания Форума «Центральная Азия – Республика Корея», сообщает Акорда.
Собеседники обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах двустороннего стратегического партнерства, а также обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

Южнокорейский дипломат передала слова приветствия от президента страны Мун Чжэ Ина и подтвердила готовность к дальнейшему углублению партнерства с Казахстаном как на двусторонней, так и на региональной основе.

Казахстанского лидера пригласили с визитом в Южную Корею
Казахстанского лидера пригласили с визитом в Южную Корею

– Мы с нетерпением ожидаем Вашего визита в нашу страну в следующем году. Результаты визита моего президента в Казахстан стали весьма плодотворными. Достигнутые в рамках этого визита договоренности способствуют наращиванию дальнейшего взаимодействия, которые успешно реализуются соответствующими органами наших государств. Мы приложим все усилия для того, чтобы Ваш визит в Южную Корею открыл новые горизонты нашего сотрудничества, – сказала Кан Гён Хва.

Токаев в свою очередь отметил высокую динамику казахстанско-южнокорейского торгово-инвестиционного и технологического взаимодействия, а также культурно-гуманитарных связей.