Каждый год 1 апреля в Одессе собирается множество юмористов и просто веселых людей со всего мира

Eurasia News

Автор София

Наконец то мы начинаем понимать, что отдыхать и веселиться умеют не только где то далеко с карнавалами и песнями, но и у нас на Украине.  В каждой стране есть свой город, где живут  особенные люди, которые умеют тонко  понимать  шутки и шутить сами. У нас – это  Одесса.  Ее жители, самые веселые, смешливые и  гордящиеся своим городом и своими традициями. Каждый год 1 апреля в Одессе собирается множество юмористов и просто веселых людей со всего мира.

DSC01858

В этом году жители и гости  Одессы  отмечали сорокалетие  проведения Юморины и отнеслись очень серьезно к этому празднику. Многочисленные развлекательные  программы,  наполненные  разными викторинами с участием конных всадников и юных барабанщиц, бравых моряков и дворников, персонажей из знаменитой “Одесской коммуналки” – Яшы и Симы, торговцев птицей со “Староконного”, мясников с “Привоза”, крутых бизнесменов, цыган и гигантских кукол, байкеров, ретроавтомобилей, Шоу “звезд” Украины и России.

Это событие стоило того, что бы в   городе  1 апреля  был объявлен выходным днем и изменено движение транспорта.

Мои близкие друзья приглашают меня посетить их в Одессе: погреться на  солнышке, покупаться в море и просто подышать воздухом, наполненным целебным  ароматом  водорослей. Я  делаю ошибку, когда выбираю нужное время, проверяя погоду  в Интернете. Оказывается, Погоду, делают  сами люди, наполняя все вокруг большой энергией Радости , Смеха и Любви.

Находятся и такие , которые поддают критике традиционное празднование , игнорируя День  Смеха по многим причинам, обвиняя людей которые торгуют чем попало и видят в этом мероприятии только шоу для иногородних.

Но когда вы смотрите фотографии своих друзей, которые одевают смешные парики и идут в «люди», просто, что бы слиться с толпой в единый организм, для того чтобы подарить радость другим и просто обменяться  улыбками наполненнымипозитивной энергией, понимаешь , что Смех и Юмор- большая объединяющая сила.

Кто мог равнодушно пройти мимо  Светланы с Владимиром, которые надев смешные парики,  приветствовали  всех прохожих искренними улыбками. «Вы такая замечательная пара»- говорили молодые люди, спрашивая разрешения сфотографироваться на память.

odessa

Несколько дней спустя я увидела эту  замечательную пару в skype  , как и положено, в париках и огромных очках и смеялась до слез и радовалась, что умею же люди видеть  в этой жизни светлые стороны, невзирая на  возраст, кризис и недовольство правительством.

У вас есть возможность читать историю праздника, его развития и традиции. У вас есть возможность посетить дорогой концерт или ресторан. А так же  сравнивать, как  другие народы отмечают этот день. Я только хочу показать лица моих друзей, которые  излучают радость бытия  от всего, что окружает их.

 

Не исключено , что я буду планировать посетить своих друзей именно в то время , когда проснувшаяся от зимы Одесса напоминает  о себе громким смехом, острой шуткой  и радушным приемом.