Каждые 20 минут в Индии насилуют одну женщину – данные за 2017-2018 годы

Eastern Europe

ДНД-21 декабря 2019

Насрин Джехан (псевдоним по просьбе писателя)

Нью-Дели, Индия: ежедневно в Индии насилуют от 90 до 120 девочек, но официальное отрицание правительства еще больше осложняет ситуацию, говорится в официальном сообщении.

Одна женщина изнасилована в Индии через каждые 20 минут, указывают данные за 2017–2018 годы. Фото Thomson Reuters Foundation

Уместно упомянуть, что в июне 2018 года фонд Thomson Reuters поставил Индию в ранг “самой опасной страны для женщин”, но индийское правительство отвергло этот доклад.

Десятилетия индийского образа, построенного вокруг светского, прогрессивного демократического и толерантного общества, постоянно подвергаются сомнению с прошлого десятилетия, когда Индия начала появляться в качестве ведущего претендента на страну, страдающую от эпидемии изнасилования.
Данные показывают, что в 2017 году в полиции было зарегистрировано более 32 500 случаев изнасилования, около 90 в день, в то время как индийские суды рассмотрели лишь 18 300 дел, связанных с изнасилованием в том году, в результате чего более 127 800 дел находятся на рассмотрении. Случаи жестоких изнасилований и насилия дают Индии печальную репутацию одной из худших в мире женщин.

Изнасилование, которое само по себе является достаточно серьезным преступлением, чаще всего сочетается в форме жестокости. Многие случаи изнасилования, связанные с жестоким насилием, появились в последние несколько лет и привлекли внимание средств массовой информации во всем мире.
Недавно Индия осталась в топе мировых новостей, потому что индийская полиция расстреляла четырех мужчин, подозреваемых в изнасиловании и убийстве ветеринара в южном городе Хайдарабад, что вызвало возмущение в масштабах всей страны.
Полицейские, обвиняемые в расстреле насильников, были отблагодарены цветочными гирляндами и осыпаны лепестками роз. Этот инцидент явно отражает отсутствие доверия масс к индийской судебной и полицейской системе.

Эпидемия изнасилований, которая поражает Индию, вызвана проникновением порносайтов в индийское общество, отсутствием религиозной и этической морали, плохими возможностями для развлечений, нищетой и шквалом фантазий, наполненных болливудскими фильмами.

В социальных сетях рассказывается о том, что Индию часто называют ИЗНАСИЛОВАННОЙ СТОЛИЦЕЙ МИРА и ГЕЕМ.

Эти названия являются наглядным показателем того, как мир воспринимает отношение индийского общества к женщинам и преступления, связанные с сексуальными домогательствами.

Согласно отчету Ассоциации демократических реформ (АДР), опубликованному в мае 2019 года, почти половина вновь избранных членов Лок Сабха предъявлены им уголовные обвинения, увеличилось на 26% по сравнению с 2014 годом и на 44% по сравнению с 2009 годом. Из 539 победителей, проанализированных в Lok Sabha 2019, 233 депутатам или 43% объявили уголовные дела против себя.
Проанализировав данные собраний штатов и Лок Сабха, АДР установила, что в правящей партии «Бхаратия джаната» (БДП) больше всего депутатов / ОМС по делам о преступлениях против женщин. Около 30% из них сталкиваются с очень серьезными обвинениями, такими как обвинения в изнасиловании и других преступлениях против женщин, убийствах, похищениях людей.
Согласно отчету Guardian, опубликованному 6 декабря 2019 года, несмотря на то, что чудовищное преступление побудило сотни людей выйти на улицы с призывами к линчеванию и повешению в парламенте, это был далеко не единичный инцидент.
В судах находится 133 000 дел, ожидающих  на рассмотрении в делах по изнасилованиях. В мае коллегия судей отклонила обвинения в сексуальных домогательствах в отношении главного судьи Индии, сделанные бывшим сотрудником суда как «не имеющие никакого значения», в постановлении, которое вызвало гнев и протесты. Он отрицал претензии.
На фоне вышесказанного, недавно США и Великобритания выпустили туристические рекомендации для своих туристов (особенно женщин), посещающих Индию. Эта новость привлекла внимание всего мира, и однажды ее рассказы об изнасилованиях и ужасах в IOK доказывают озабоченность мировых кадровых органов.