Кабинет министров Пакистана утвердил инициализацию соглашения с россиянами о строительстве завода мощностью 600 МВт в Джамшоро

Eurasia News

ДНД-04 октября 2017

Кабинет министров Пакистана одобрил инициализацию соглашения с россиянами о строительстве завода мощностью 600 МВт в Джамшоро

Исламабад, Пакистан: Федеральный Кабинет министров Пакистана дал разрешение Министерству нефти и газа инициировать соглашение с правительством России о строительстве 600 МВт электростанции с комбинированным циклом природного газа в Джамшоро в провинции Синд.

Одобрение прибыло за день до ожидаемого посещения Руководителя Пакистанских Вооруженных сил Генерал COAS Камар Бэджва в Россию.

Jamshoro Power Company Limited (GENCO-I) принадлежит федеральному правительству Пакистана. Предлагаемый участок для электростанции с комбинированным циклом мощностью 600 МВт расположен в районе Джамсоро (Синд) в пяти километрах к северо-западу от деревни Джамшоро на Инде на высоком пути на правом берегу реки Инд. Ближайший город – Мохра Джабал, который находится в 18 км от города Хайдарабад. Город Карачи находится примерно в 150 км к юго-западу от Джамсоро, связанного с супермагистралью.

Согласно информации, имеющейся в информационном агентстве «Диспетчерские новости» (DND), Федеральный Кабинет Пакистана во главе с премьер-министром Шахидом Хаганом Аббаси дал разрешение Министерству нефти и газа Пакистана инициировать проект с компаниями Федерального правительства России. Торги на электростанцию ​​с комбинированным циклом мощностью 600 МВт были завершены в декабре 2016 года. Эксперты по нефти и газу считают, что на это утверждение потребуется еще один год или более, чтобы принять контракт.

Уместно упомянуть, что следующие всеобщие выборы запланированы в Пакистане в октябре 2018 года, и есть вероятность, что следующее правительство решит судьбу этого проекта.

Можно упомянуть, что Россия и Пакистан подписали контракт на газопровод Юг-Север от Карачи до Лахора почти два года назад, но этот проект еще не начался.