Испанский суд выдал Международный ордер на арест россиян из окружения Владимира Путина

Eurasia News

«Национальный суд выдал Международный ордер на арест нескольких российских граждан, связанных с уголовными инцидентами, включая членов окружения Владимира Путина», – сообщает издание El Mundo.

Отмечается, что суд выдал ордер по результатам операции «Тройка», которая началась в 2008 году против главарей Тамбовской и Малышевской группировок Геннадия Петрова и Александра Малышева соответственно.

Главари преступных группировок тесно контактировали с министром обороны Анатолием Седюковым, который также являлся зятем экс-премьера Виктора Зубкова.

В рамках дела фигурирует бывший председатель Парламентской Комиссии кредитных организаций и финансовых рынков Государственной Думы и член Совета Национального банка России Владислав Резник. Он действовал в интересах Геннадия Петрова, выполняя все незаконные просьбы и действуя в высших эшелонах власти.

Также в деле упоминается начальник главного управления МВД РФ в Центральном федеральном округе Николай Аулов, который также действовал в интересах Геннадия Петрова.

Кроме того, в деле упоминаются заместитель главы правительства РФ Дмитрий Козак, который в тот момент был министром регионального развития, и бывший министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Отмечается, что мафиозные группы участвовали в убийствах, незаконном обороте оружия, мошенничестве, подделке документов, вымогательстве, угрозах и т.п.