Иран никогда не будет использовать свои ресурсы против Пакистана: посол

Eurasia News

Updated on:

ДНД-15 грудня 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: посол Ирана Мехди Хонардоуст в пятницу подтвердил, что Иран никогда не позволит использовать свои ресурсы против Пакистана и что оба порта будут дополнять друг друга в рамках сотрудничества.

Разговор с советником по национальной безопасности генерал-лейтенантом Насером Ханом Джанджуа в Исламабаде, в ходе которого помимо двусторонних отношений были рассмотрены экономические перспективы Китайского экономического коридора (КПЕК), портов Гвадар и Чабахар и вопросы, касающиеся ситуации в области безопасности в регионе и мусульманском мире в ходе обсуждения посол сказал, что мусульманский мир проходит через сложные времена, и Иран считает, что Пакистан может сыграть очень конструктивную и конструктивную и сбалансированную роль в данном сценарии.

Насером Ханом Джанджуа
Насером Ханом Джанджуа

Обе стороны согласились, что Пакистан и Иран разделяют общее будущее. Они согласились с тем, что более широкое понимание взаимосвязи друг с другом в отношении ключевых региональных событий может укрепить отношения между Пакистаном и Ираном и может способствовать дальнейшему укреплению двусторонних обязательств.

Посол направил приглашение на Семинар по региональной безопасности советнику по национальной безопасности, который должен состояться в начале следующего года в Иране, который, к счастью был принят.