Индия покупает боеприпасы, запчасти при ‘экстренных’ продажах оружия

Eurasia News

DND – 6 февраля 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: После нападения Ури ,Индия подписала контракт на сумму около 20 000 рупий (индийских рупий) на сумму «аварийной» сделки по продаже оружия в целях обеспечения готовности своих вооруженных сил, в согласнго с Times of India.

В соответствии с соглашениями, подписанными с Россией, Израилем и Францией за прошлые два или три месяца, индийские армейские и индийским военно-воздушным силам должны быть поставлены боеприпасами и запчастями, чтобы гарантировать, что истребители, танки, пехота и военные корабли все готовы пойти для бороться по первому предписанию.

Times of India процитировала источник Министерства обороны, говоря, что цель экстренных соглашений состояла в том, чтобы гарантировать, что вооруженные силы могут предпринять по крайней мере 10 дней “интенсивной борьбы”, не волнуясь о боеприпасах, запчастях и других резервах.

Кроме того, говорится в источнике, что Индия ускорили усилия для подписания таких сделок после сентября 2016 года, когда террористы совершили нападение на военную базу в городе индийского Кашмира и убили 18 солдат в Индии.

В последнее время индийское правительство также объявило 10-процентное увеличение оборонного бюджета страны на предстоящий финансовый год.

Индийское правительство долго обвиняло воинственные группирововки, такие как ,Лашкар-э-Тайба и Джаиш-е-Мухаммеду для выполнения подрывной деятельности в Индии включая Кашмир и как нападение на Ури.

В сентябре 2016 года после нападения на Ури, индийская армия также утверждал, что провела хирургическую забастовку в пакистанском Кашмире и нанесла тяжелые потери предполагаемым террористам.