Индия обвиняет пакистанскую армию в проникновении в оккупированный Кашмир

Eurasia News

ДНД-17 августа 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Генеральный директор организации по связям с общественностью (ISPR) генерал-майор Асиф Гафур в субботу отверг пропаганду Индии о том, что Пакистан поддерживает проникновение на оккупированные территории Джамму и Кашмира.

В своем выступлении на пресс-конференции, состоявшейся после заседания Специального комитета по Кашмиру в Исламабаде, генеральный директор ISPR заявил, что Индия прибегает к такой пропаганде для проведения операции под фальшивым флагом.

Однако добавил он, вооруженные силы Пакистана полностью готовы к защите родины и дают достойный ответ на любую агрессию.

Отвечая на вопрос о заявлении министра обороны Индии Раджнатха Сингха о политике Индии в отношении ядерного оружия «без первичного использования», генерал-майор Асиф Гафур сказал, что здравомыслящие народы так не говорят.

Генеральный директор ISPR заявил, что Кашмир является точкой ядерной вспышки, а Пакистан и Индия являются ядерными державами. Он сказал, что мир должен понять заявление министра обороны Индии.