Индия непреклонна в своем разрушении мира и стабильности в регионе – глава МИД Пакистана

Eastern Europe

ДНД – 11 июня 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что мир вовлечен в борьбу с глобальной эпидемией COVID-19, но, с другой стороны, Индия хочет разрушить мир и стабильность в регионе с помощью своей политики индуизма.

В своем выступлении во время председательства на встрече на высоком уровне, состоявшейся в министерстве иностранных дел в Исламабаде в четверг, министр иностранных дел заявил, что экстремистское лицо Индии было открыто миру, и в Индии также звучат голоса против индийского правительства.

Куреши также еще раз призвал международное сообщество обратить внимание на зверства индейцев против невинных кашмирцев в оккупированном Джамму и Кашмире.

На встрече обсуждалась глобальная эпидемическая ситуация, региональная и национальная безопасность и усилия Пакистана по достижению прочного мира в Афганистане.

Министр иностранных дел заявил, что Пакистан будет и впредь играть свою согласительную роль в афганском мирном процессе с искренностью в деле установления мира в соседней стране.

Шах Махмуд Куреши заявил, что правительство использует все ресурсы для контроля распространения коронавируса (COVID-19). Он сказал, что мы, как нация, должны победить глобальную эпидемию, следуя мерам предосторожности, принятым правительством.

На встрече присутствовали советник премьер-министра по национальной безопасности Моид Юсаф, министр иностранных дел Сохейл Махмуд, а также высокопоставленные гражданские и военные чиновники.