Индия каждый день насмехается над правами человека в Кашмире – МИД

Eurasia News

ДНД-15 декабря 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Пакистан решительно осудил безжалостное убийство 14-ти ни в чем не повинных кашмирцев, в том числе отца трехмесячного ребенка, и травмированных еще 200 человек в результате прямой индийской стрельбы по протестующим в районе Пулвама в оккупированном Кашмире.

«От ослепления 18-месячного ребенка Хиба до убийства 14-летних кашмирских мальчиков Индия каждый день насмехается над правами человека в ИОК (оккупированный Индией Кашмире)», – заявил официальный представитель МИДа доктор Мохаммад Фейсал в своем твиттере в субботу.

Д-р Фейсал сказал, что создание Комиссии по расследованию (ИСП) Управлением Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека (УВКПЧ) необходимо для немедленного прекращения спонсируемого государством Индии терроризма и нарушений прав человека в ИОК.

Ранее в тот же день индийские силы безопасности прибегли к открытому обстрелу группы, в результате которой погибли 14 мирных жителей.

Толпа собралась, чтобы зарегистрировать свой протест после того, как индийские силы безопасности осадили район в деревне Сирну и начали перестрелку с предполагаемыми боевиками.