Индия использует Коронавирус в качестве оружия против мусульман, сообщает Российское телевидение RT News

Eastern Europe

ДНД – 03 мая 2020 года

Мониторинговая служба: Коронавирус использовался в качестве оружия против мусульман в Индии, сообщает «Российское телевидение RT News».

В шоу «Новости с Риком Санчесом», был показан видеорепортаж об Индии, который объясняет, как ненависть к мусульманам в Индии привела к вооружению Коронавируса против мусульман, а БДП премьер-министра Моди назвало мусульман «коронными джихадистами» и «коронными бомбами».

В отчете говорится, что Коронавирус возненавидел мусульман на новую высшую ступень, обвинив общество в сговоре с целью распространения COVID-19. В отчете было подтверждено, что БДП приказал своим последователям не покупать овощи и фрукты для мусульман и попросил, чтобы индусские торговцы установили флаг БДП на своих магазинах и тачках. Такие действия работали для дальнейшего раскола индийского общества и обеспечения экономического удушения мусульманской общины.

Можно упомянуть, что экономическое удушение и преследование мусульман в Индии вызвали возмущение Индии со всего мира, особенно из мусульманского мира. Арабские страны и страны Персидского залива решительно осудили обращение, с которым сталкиваются мусульмане в Индии,

Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества (ОИК) выражает глубокую обеспокоенность в связи с недавними сообщениями средств массовой информации о росте антимусульманских настроений и исламофобии в политических кругах и кругах средств массовой информации, а также в основных и социальных сетях, где индийское мусульманское меньшинство обвиняют в распространении коронавируса в стране.

Тем временем находящаяся в Вашингтоне Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) опубликовала свой ежегодный отчет за 2020 год, рекомендовав, чтобы Индия была названа «страной особого беспокойства» впервые с 2004 года.