Индийский посол на встрече с Имраном Ханом обсудили перспективы отношений Пакистана и Индии

Eurasia News

ДНД-10 августа 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Верховный комиссар Индии в Пакистане Аджай Бисария встретился с председателем Пакистана Терике-э-Инсафом (ПТИ) Имран-ханом в пятницу, в котором последний выразил обеспокоенность в связи с нарушениями прав человека в индийском оккупированном Кашмире.

На совещании, состоявшемся в Секретариате Председателя в Банигале, Имран Хан обсудил необходимость возобновления диалога между Пакистаном и Индией по всем нерешенным вопросам, включая Кашмир.

Имран Хан также выразил надежду на то, что в Исламабаде скоро состоится саммит Ассоциации регионального сотрудничества стран Южной Азии (СААРК).

Индийский верховный комиссар поздравил Имрана-хана с успехом на выборах и обсудил ряд вопросов и перспектив отношений между Пакистаном и Индией.

Аджай Бисария сказал, что после телефонного разговора индийского премьер-министра Нарендры Моди с Имраном Ханом в Нью-Дели появился новый оптимизм, что отношения между Пакистаном и Индией будут двигаться позитивно.

Председатель ПТИ приветствовал положительное послание индийского верховного комиссара от имени своего правительства и вновь выразил надежду, что обе страны будут продвигаться вперед для улучшения положения народа Субконтинента.

Индийский посол также подарил бывшему игроку в крикет Имран-хану, подписанную всей индийской командой по крикету.

На встрече присутствовали также заместитель председателя ПТИ Шах Мехмуд Куреши, секретарь Центральной информации Фавад Чаудри, старший лидер д-р Ширин Мазари, Наем-Уль-Хак и д-р Шахзад Васим.