“Индийский дипломат угрожал моей матери”, – говорит Кульбхушан Джадхав

Eurasia News

ДНД-04 января 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: осужденный за смертную казнь Индийский шпион Кульбхушан Джадхав в очередной раз поблагодарил правительство Пакистана за организацию встречи с семьей, но вместе с тем выразил также тревогу в связи с угрозами в отношении индийского дипломата к своей матери.

В своей новой видеозаписи, опубликованной министерством иностранных дел до его еженедельного брифинга в Исламабаде в четверг, Кульбхушан Джадхав выразил благодарность пакистанскому правительству и властям за то, что он разрешил ему встретиться со своей матерью и женой 25 декабря 2017 года.

«Я хочу сказать людям, что я являюсь уполномоченным офицером индийского военно-морского флота», – сказал Кулбхушан Джадхав, отвергая индийскую позицию о том, что он был отставным военно-морским офицером и теперь выбрал бизнес как профессию.

Кулбхушан Джадхав также сказал, что его семья была счастлива его здоровьем, добавив, что он сообщил матери и жене, что он не подвергается пыткам, будучи задержанным в Пакистане.

«Я был так счастлив встретить свою мать, – сказал он.

Задержанный агент RAW также сказал, что индийский дипломат угрожал матери, когда она вместе со своей невесткой прибыла в министерство иностранных дел в Исламабаде на встречу. Он сказал, что индийский дипломат ругал его мать и подвергал ее психическим пыткам.

«Я видел страх в глазах матери», – сказал Ядхав.

Это была вторая видеозапись Кульбхушана Джадхава, выпущенная после его встречи со своей семьей в Исламабаде.

«Я очень благодарен правительству Пакистана за то, что он показал этот великий жест», – сказал Кульбхушан Джадхав в своем первом видеообращении.

 

Кулбхушан Джадхав также сказал, что под стражей к нему относились с достоинством и честью и очень профессионально пакистанские власти.

Однако после беспрецедентной встречи Индия швырнула новые обвинения против Пакистана, обвинив его в том, что он плохо обращался с семьей Джадхава; которые Исламабад отказался назвать их необоснованными, контрпродуктивными и прискорбными.