Индийский бизнес ищет бизнес партнеров в Украине

Eurasia News

ДНД-28 октября 2017

Индийский рынок требует украинских товаров, а не сырья,- сообщила заместитель министра экономического развития – Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

«Последние из известных наших мероприятий – торговая миссия в Индию, где было около 20 украинских компаний, которые имели встречи со своими партнерами В2В. И сегодня мы получаем запросы от индийского бизнеса, которые размещаем на поставки товаров из Украины на индийский рынок. И речь идет не о сырье, речь идет о готовых продуктах в сфере машиностроения, энергетического машиностроения, судостроения, бумажной промышленности, готовых продуктов питания, переработанных овощей и фруктов. Рынок огромный и рынок находится в фокусе Украины», – отметила она.

Микольская посоветовала украинским производителям контактировать с Офисом продвижения экспорта, ведь он не только оказывает образовательные, консалтинговые услуги, это также возможность для украинских экспортеров быть в составе торговых миссий других стран, во время которых производители имеют возможность напрямую наладить контакты.