Индийские студенты совершили велопробег от Индийских Ворот к границе Вагах ради мира между Индией и Пакистаном

Eurasia News

Нью-Дели, Индия: группа из 25 студентов из различных университетов Индии пройдет велопробегом от Ворот Индии к границе Вагах ради мира между Индией и Пакистаном.

“Люди для Мира” – группа студентов из различных университетов столицы, собралась на митинг где огласила о велопробеге от Ворот к границе Вагах ради мира между Индией и Пакистаном.
Группа была созданна Правином Сингхом, выпускником DU и социальным активистом
, что бы осведомлять общественность о потребности улучшения отношений между Индией и Пакистаном.
Велопробег стартовал 1 января 2016 под руководством старшего журналиста Калдипома Нейярома и Прэшэнтома Бхушенома. К ним присоединилась группа из шести девочек из Хайдарабада .
Правин, объяснил цель :

“Обе страны бросают вызов друг другу, тратя впустую миллиарды долларов и ресурсы. Стоимость пули, используемой в винтовке, является больше, чем стоимость полной тарелки еды хорошего качества, которая может помочь голодающим в обеих странах”.

“Проблемы, противостоящие нам, располагаются от регионального до глобального. Региональные вопросы как дефицит больниц, общежитий для студентов, доступности чистой питьевой воды, туалетов, и т.д. должны все же быть решены. Кроме того, проблемами как мир на границах, экономической стабильности Юго-восточной азиатской области и являются проблемами, странам третьего мира, которые должны быть решены”- добавляет он.

15 января велопробег достигнет Границы Wagah. Это – третий раз, когда эта группа будет ездить на велосипеде к Wagah, чтобы способствовать лучшим отношениям между этими двумя странами. Первый митинг цикла был вынут в 2013 от Каньякумари до Границы Wagah, в то время как второй стартовал в 2014.