Индийские силы проявляют полное неуважение к Рамазану в Кашмире: ФО

Eurasia News

ДНД -15 июня 2017 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министерство иностранных дел заявило, что индийские силы в оккупированном Кашмире демонстрируют полное неуважение к Святому месяцу Рамазан и мученически убили более 25 кашмирцев, включая детей, ранения получили более 200 человек, в основном студенты, с использованием газовых пистолетов.

На своем еженедельном пресс-брифинге в Исламабаде в четверг, официальный представитель МИДа Нафис Закария сказал, что Джамия Масджид (мечеть) была закрыта и кашмирцам не разрешили вознести Молитвы Джуммы.

Пресс-секретарь сказал, что одними из наибольше пострадавших от индийских жестокостей есть дети Кашмира. Они не только пострадали от прямых травм пулями и пистолетами и т. Д., Но также стали свидетелями всех инцидентов, которые произошли в Кашмире, -сказал он.

Захария сказал, что сотни детей были ослеплены – полностью или частично – в течение одного только этого прошлого года.

Нэфис Захария сказал, что предложение Пакистана лечить глаза в любой стране в Европе остается актуальным.

«Мы затронули этот вопрос с должностными лицами ООН в Женеве», – сказал он, добавив, что Пакистан также эффективно занимался нарушениями прав кашмирцев и индийских зверствах в оккупированном Кашмире на проходящей 35-й сессии Совета по правам человека в Женеве.

Пресс-секретарь также поздравил сборную Пакистана по крикету с победой над сборной Англии в первом полуфинале чемпиона ICC Champions Trophy 2017 в Кардиффе в среду.

«Мы желаем успеха команде в финале, – сказал Закария.
Более того, Закария сказал, что лидеры Кашмира постоянно подвергаются преследованиям и подвергаются бесчеловечному обращению. Он сказал, что Индийское национальное агентство по расследованию (NIA) и Раштрия Свайамсевак Санг (RSS) в сотрудничестве со средствами массовой информации используют каждую грязную тактику, чтобы подорвать и оскорбить коренное движение кашмирцев для самоопределения.

Представитель МИД сказал, что Индия участвует в деятельности, направленной на то, чтобы ввести в заблуждение международное сообщество, изображая подлинное движение свободы Кашмирского как терроризм. Он сказал, что Кашмир обеспокоен тем, что Индия проведет операцию под фальшивым флагом или устроит террористическое мероприятие для проведения тяжелых военных действий, чтобы оправдать убийство невинных кашмирцев.

Закария сказал, что недавние заявления начальника индийской армии, в которых говорилось: «Я желаю вместо того, чтобы бросать камни, кашмирцы стреляли в нас, чтобы я мог делать то, что хотел», и лидер Вишва-индуистского паришада Правин Тогадия, который потребовал «бомбардировки ковра», намерения.

Нафис Закария сказал, что зарегистрированный факт заключается в том, что индийские агентства в сотрудничестве с террористическими организациями, такими как RSS и Абхинав Бхарат, организовали террористические атаки и обвинили их в том, что они используют в качестве оправдания для оправдания использования грубой силы против невинных людей.
Кроме того, он сказал, что террор, развязанный индийскими оккупационными силами, не смог ослабить дух кашмирцев и их стремления к свободе от индийской оккупации. Он сказал, что народ и правительство Пакистана будут и впредь оказывать им непоколебимую моральную, политическую и дипломатическую поддержку в их борьбе.