Индийские войска сознательно нацеливают невинных гражданских лиц: пакистанская армия

Eurasia News

ДНД-30 октября 2017

РАВАЛПИНДИ, Пакистан:Генеральный директор военных операций (DGMO) пакистанской армии в понедельник заявил, что индийские войска намеренно нацеливают невинных гражданских лиц, включая детей на линии контроля (ЛК).

Пакистанская DGMO заявила, что такие преднамеренные действия были серьезной проблемой и нарушением соглашения 2003 года, согласно данным Межправительственных связей с общественностью (ISPR).

По утверждению о нападении на гражданское население пакистанской армией, DGMO из пакистанской армии разъяснил, что Пакистан считает людей, живущих через LoC, каксвоих братьев и пакистанская армия как профессиональная сила, никогда этого не делал.

В последнее время индийские пограничные войска вновь активизировали свои обстрелы и обстрелы вдоль ЛК, что привело к многочисленным жертвам ни в чем не повинных гражданских лиц.

В этом году до сих пор более 1150 нарушений прекращения огня были совершены индийскими войсками, в результате чего мученичество 49 гражданских лиц и травмы достигло 165 человек.

Однако Пакистан постоянно призывает Индию соблюдать ограничения и соблюдать соглашение о прекращении огня 2003 года. Кроме того, Пакистан неоднократно просил Индию расследовать беспрепятственные нарушения прекращения огня, а также разрешить группе военных наблюдателей Организации Объединенных Наций в Индии и Пакистане (ГВНООНИП) посетить оккупированную Кашмирскую долину.