Инвестиции крупных и серьезных иностранных компаний делают Грузию привлекательной

Eastern Europe

Updated on:

ДНД – 24 января 2020

В Грузии осуществляются инвестиции крупных и серьезных иностранных компаний, что указывает на существующую в  Грузии правильную экономическую политику, заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

«На сегодня из 276 компаний, открытых благодаря капиталовложениям из США, половина, 140 компаний, зашли в Грузию за последние несколько лет. То же самое можно сказать и о европейских компаниях. Из 264 немецких компаний, которые ведут свой бизнес в Грузии, почти половина зашла на наш рынок после 2013 года. Как Министерство экономики мы каждый день встречаемся и работаем с этими компаниями, проводим личные встречи», — сказала Турнава.

«Мы призываем напрямую контактировать с теми американскими компаниями, которые ведут свой бизнес в Грузии и выяснить, какие у них возникают проблемы. Я уверена, что реальная картина, которую они увидят после получения такой достоверной картины, будет абсолютно отличаться от имеющейся сейчас. И они убедятся в том, в чем уже убедились их компании — Грузия является одной из самых привлекательных стран в регионе для осуществления инвестиций. И это подтверждается самими американскими компаниями, которые ведут у нас бизнес», — заявила министр.