Инвестиции в молодежь жизненно необходимы для обеспечения светлого будущего страны: Балу-ур-Рехман

Eurasia News

ДНД-13 декабря 2017

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный министр образования и профессиональной подготовки Мухаммад Балу-ур-Рехман сказал, что молодежь является крупнейшим активом Пакистана, а инвестиции в молодежь жизненно необходимы для обеспечения светлого будущего страны.

«Я рад поздравить высокопоставленных людей за то, что их родители и страна гордятся. Я ожидаю, что каждый из вас будет использовать знания и навыки для служения человечеству и стране с сильным чувством патриотизма и ответственности », – сказал он, выступая в Исламабаде в среду в качестве главного гостя на ежегодной церемонии вручения премий выдающихся ученикам Пирсона в отеле «Серена».

Пирсон – крупнейшая аттестационная организация Соединенного Королевства и предлагающая широкий диапазон академических и профессиональных квалификаций в сотрудничестве с Британским советом.

Балу-ур-Рехман сказал, что бюджетные ассигнования для сектора образования были улучшены, и предпринимаются шаги по содействию образованию в стране. Он отметил, что число детей в школах в стране резко сократилось.

 

Министр сказал, что правительство верит в налаживание сотрудничества между государственным и частным секторами для внедрения новых концепций и передовой практики в стране.

Бали сказал, что Пирсон тесно сотрудничает с правительством Пенджаба. Сэр Майкл Барбер из Пирсона довольно часто посещает советника главного министра Пенджаба Шахбаза Шарифа о проведении реформ в секторе образования и в настоящее время занимается различными проектами.

В недавнем прошлом Шахбаз Шариф посетил головной офис Пирсона в Лондоне, где председатель Технического образования и профессионального образования (TEVTA) Ирфан Кайзер Шейх подписал меморандум о взаимопонимании (МоВ) с Пирсоном, чтобы представить профессиональную квалификацию Пирсона в центрах TEVTA Punjab, сказал он.