Имран Хан сожалеет об индийском «неутешительном, высокомерном и негативном» ответе

Eurasia News

ДНД-23 сентября 2018

Ответ премьер-министра Имрана Хана на индийское решение об отмене переговоров в Нью-Йорке

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Преодолевая дипломатическое поведение Индии, премьер-министр Имран Хан назвал его «разочарованным», «высокомерным» и «негативным», и выразил сожаление в связи с отсутствием предвидения индийского руководства.

«Разочаровавшись от высокомерного и негативного ответа Индии на мой призыв к возобновлению мирного диалога. Тем не менее, всю жизнь я сталкивался с маленькими мужчинами, занимающими большие офисы, у которых нет видения увидеть большую картину », – сказал Имран Хан в твитте в субботу.

Его замечания пришли на фоне отмены ранее согласованных двусторонних переговоров между министром иностранных дел Пакистана Шахом Махмудом Куреши и министром иностранных дел Индии Сушмой Сваадж Нью-Дели в Нью-Йорке в конце этого месяца в кулуарах сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Ранее на этой неделе Индия, соблюдая предложение Имрана-хана, он препроводил в письме индийскому премьер-министру Нарендре Моди, договорившись провести переговоры по двусторонним вопросам Пак-Индии 27 сентября в Нью-Йорке, где министры иностранных дел обеих стран запланированных на сессию Генеральной Ассамблеи ООН.

Однако позже Индия отказалась от своих обязательств и отказалась вести переговоры с Пакистаном, сославшись на убийство трех индийских полицейских в Джамму и Кашмире и освобождение почтовых марок Бурхана Вани в качестве причины.

В ответ на индийское решение об отмене переговоров Пакистан-Индия в Нью-Йорке Пакистан назвал это событие глубоко разочаровывающим и сказал, что причины, о которых говорила индийская сторона в связи с решением об отмене заседания министров иностранных дел в течение 24 часов после его публикации подтверждение, абсолютно неубедительны.