Имран Хан предупреждает : Индия может попытаться провести операцию под фальшивым флагом, чтобы отвлечь внимание от Кашмира

Eurasia News

ДНД 23 августа 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Премьер-министр Имран Хан предупредил международное сообщество о том, что Индия может предпринять операцию под фальшивым флагом, чтобы отвлечь внимание от грубых нарушений прав человека в оккупированных Индией Джамму и Кашмире (IOJK).

В своем твиттере в пятницу Имран Хан сказал, что мы слышим заявления индийских СМИ о том, что некоторые террористы из Афганистана въехали в оккупированный Индией Джамму и Кашмир для террористической деятельности, в то время как другие проникли в южные районы Индии.

Премьер-министр сказал, что эти заявления предсказуемы, чтобы отвлечь внимание от индийской программы этнической чистки и геноцида в IOJK.

«Я хочу предупредить международное сообщество о том, что индийское руководство, по всей вероятности, попытается провести операцию под фальшивым флагом, чтобы отвлечь внимание от массовых нарушений прав человека и развязывания террора в IOJK», – сказал Имран Хан.

Стоит отметить , что сегодня идет 19-й день когда вступили ограничения и комендантский час в оккупированном Индией Кашмире, усугубляя тяжелое положение всего осажденного населения в Кашмире и долине Пирпанчал.

Ранее в четверг премьер-министр Имран Хан председательствовал на совещании Кашмирской базовой группы в Исламабаде, на котором были согласованы меры по дальнейшему укреплению усилий Пакистана в политической, дипломатической, правовой и медийной сферах для освещения кашмирского конфликта во всем мире.

Встреча подтвердила неизменную солидарность Пакистана с осадными кашмирскими братьями.