Имран Хан поручил Федеральному совету по доходам сосредоточиться на возврате налогов

Eurasia News

ДНД -31 января 2019

Премьер-министр Имран Хан в среду поручил Федеральному совету по доходам (FBR) сосредоточиться на взыскании налогов с крупных уклоняющихся от уплаты налогов и привлечь неплательщиков в налоговую сеть.

Он председательствовал на совещании, посвященном реформам в FBR, в офисе премьер-министра. В сообщении говорится, что на встрече присутствовали министр финансов Асад Умар, государственный министр по доходам Хаммад Азар, председатель ФБР Джаханзаиб Хан и другие высокопоставленные чиновники.

Председатель FBR проинформировал премьер-министра о прогрессе, достигнутом в отношении шагов, предпринятых для обнаружения оффшорных активов пакистанских граждан, и о возврате налогов в соответствии с законодательством страны. Выступая на встрече, премьер-министр сказал, что текущие реформы в ФБР являются частью программы реформ правительства.

Он сожалеет, что предыдущие правительства проигнорировали устранение слабых мест в налоговой системе и в целом увеличение налоговой базы.

Страна, где тридцать процентов бюджета страны расходуется на выплату процентов по кредитам, игнорирование лазеек в существующей налоговой системе является преступной халатностью, добавил он.

Он заметил, что в прошлом из-за преследований со стороны общественности и деловых кругов, сложной системы возврата налогов, коррупции и расходования налоговых денег на роскошный образ жизни правителей простые граждане потеряли доверие к системе и FBR.