Имран Хан назвал отмену Особого статуса Кашмира стратегической ошибкой Моди

Eurasia News

ДНД 14 августа 2019

МУЗАФАРАБАД, Пакистан. Премьер-министр Имран Хан в среду назвал отмену Особого статуса оккупированного Кашмира стратегической ошибкой премьер-министра Индии Нарендры Моди и заявил, что последний должен будет заплатить за него высокую цену.

Выступая на заседании Законодательного собрания Азад Джамму и Кашмира (AJK) в Музаффарабаде, Имран Хан заявил, что, отменив Особый статус Джамму и Кашмира, в связи с комендантским часом и отключением средств массовой информации Индия неосознанно интернационализировала проблему, и весь мир с обеспокоенностью следил за ситуацией.

«Кашмир не был на радаре международного сообщества, но мы, как Пакистан, должны гарантировать, что этот новый импульс будет продолжаться там, где Кашмир находится в глобальном повествовании. Я обещаю быть послом Кашмира », – сказал Имран Хан.

Премьер-министр сказал, что они будут использовать все международные форумы, чтобы повысить осведомленность мира о серьезности и масштабности ситуации в оккупированном Индией Кашмире. Он сказал, что убедительно представит дело Кашмира на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Имран Хан сказал, что взял на себя ответственность за повышение голоса Кашмира в мире, разоблачая истинное лицо идеологии RSS, доминирующей в Индии. Он сказал, что пытался полностью раскрыть истинное лицо партии Бхаратия Джаната (БДП) и ее лидера Нарендры Моди перед миром в своих заявлениях и твиттах.

«Индия движется к катастрофе с экстремистской идеологией.В стране проживает 18 миллионов мусульман, которые живут под угрозой. Это в конечном итоге столкнется с негативной реакцией. Во всем мире есть маргинализация, будет радикализация », – сказал он.

Кроме того, он заявил, что Пакистан ответит с полной силой, если Индия начнет агрессию против Пакистана. Он сказал, что не только наши доблестные вооруженные силы, но и весь народ готов защищать Родину.

«Наша армия закалена в бою с почти 20-летней войной против терроризма. Наши люди готовы защищать наши свободы», – сказал он.

Имран Хан сказал, что Пакистан пойдет на все, чтобы дать ответ на агрессию Индии. Он сказал, что вся нация и армия были на одной странице в отношении любой внешней агрессии.

«Мы наблюдаем, откуда идут события. Пакистан полностью готов; наша армия, наши люди на одной странице. Мы решили, что не допустим никаких нарушений и полностью готовы противостоять им », – сказал премьер.

Премьер-министр, если начнется война между Пакистаном и Индией, это будет обязанностью мирового сообщества, поскольку оно ничего не сделало, несмотря на то, что оно знало критическую ситуацию в оккупированном Индией Кашмире.

«Если этот регион вступит в войну, мир будет нести ответственность. Те институты, которые несут ответственность за поддержание мира во всем мире, это испытание Организации Объединенных Наций. Вы поддержите 11 резолюций Совета Безопасности », – сказал он.

«Работает ли Организация Объединенных Наций только тогда, когда сильные принимают решение? Не встает ли когда угнетены слабые? Я говорю Организации Объединенных Наций, что более миллиарда мусульман смотрят на вас прямо сейчас».

Имран Хан сказал, что были сообщения о том, что Индия теперь планирует организовать акцию в AJK, чтобы отвлечь внимание мира от их жестокости в оккупированном Кашмире. Но, добавил он, не должно было быть никаких иллюзий относительно их защитных возможностей.