Зиярахский туристический форум пройдет 21 февраля в Бухаре, Узбекистан

Eurasia News

ДНД -14 февраля 2019

Ага Икрар Харун

Исламабад, Пакистан: город Бухара в Узбекитстане -постамент нескольких цивилизаций, древних культур и алмаз исламского наследия, примет тысячи экспертов и туристов со всего мира для участия в туристическом форуме в Зиярате (запланированной туристической конференции в Зиярате). состоится с 21 по 23 февраля.

Город Бухара, в котором уживаются тысячи стилей ранней исламской архитектуры, считается «алмазом» раннего исламского наследия и городом знаний.

Туристический форум в Зиярате (Ziyarat Tourism Conference) организуется по инициативе Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева для продвижения бренда Ziyarat в Узбекистане, который уже стал одним из самых посещаемых мест на мировой туристической карте.

Все соответствующие органы правительства Узбекистана работают над тем, чтобы сделать это большим успехом, так как предстоящий форум направлен на расширение международного сотрудничества и превращение Узбекистана в один из главных центров паломничества в мире.

Согласно имеющемуся графику, в первый день работы форума иностранным гостям будет предоставлена ​​возможность посетить паломнические достопримечательности Бухары, в том числе музей Ибн Сино и деревню «Афшона».

На открытии форума выступят вице-премьер-министр Узбекистана Аздухакимов Азиз, верховный муфтий Усман Алимов и заместитель председателя Государственного комитета по развитию туризма Улугбек Касымходжаев.

Государственный комитет развития туризма Узбекистана, Администрация Бухарской и Самаркандской областей, МИД Узбекистана, Государственный комитет по делам религий при поддержке миссий Узбекистана за рубежом являются основными организаторами Форума.