Заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов утверждает, что террористов перевозят из Пакистана до границы с Таджикистаном

Eurasia News

ДНД -30 января 2019

Стол рассылки новостей: Заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов заявил, что террористы Исламского Государства (DAISH и также известный как Daesh) массово перемещаются на вертолетах из Пакистана к границе Таджикистана, сообщает «Деловая газета» из Казани, Россия.

Выступая на последнем заседании коллегии МВД по Татарстану накануне, государственный секретарь – заместитель министра внутренних дел Игорь Зубов заявил, что террористы планируют масштабные провокации в будущем с вытеснением большого количества беженцев и со всеми последствия в сторону России.

Заместитель министра внутренних дел России утверждает, что террористы перевозятся из Пакистана до границы с Таджикистаном
Его заявление находится в резком противоречии с заявленной Россией позицией о том, что террористы из Исламского государства перевозятся из Афганистана на таджикскую границу на неопознанных вертолетах.

Такие замечания поступили от российского чиновника всего за день до визита специального посланника президента России Владимира Путина по Афганистану Замира Кабулова в Исламабад.

Между тем « Газета Ру» сообщила, что Зубов заявил следующее:

«Мы видим, что у нас есть приток мигрантов. Они стали более законопослушными, но идеология, которую они «привносят», изначально требует нашего повышенного внимания. Готовится новый очаг напряженности – боевики DAISH в больших количествах летают на вертолетах из Пакистана, перемещаются к границе Таджикистана, то есть в будущем планируется, по-видимому, масштабная провокация ».

Между тем российское государственное информационное агентство Sputnik сообщило, что Игорь добавил как :

«Бойцы DAISH в огромных количествах были перевезены с территории Пакистана до границы с Таджикистаном. В этом районе, возможно, боевики могут устроить массовые провокации, в результате которых огромное количество беженцев покинет территорию. Это повлияет на Россию »