Завтра отмечают праздник – День Пакистана

Eurasia News

ДНД -22 марта 2019

День Пакистана будет отмечаться завтра по всей стране с традиционным национальным рвением и пылом.

День наступит с 31 орудийным салютом в федеральной столице и 21 орудийным салютом в столицах провинций, после чего состоится совместный парад всех трех военнослужащих: армии Пакистана, военно-морского флота Пакистана и ВВС Пакистана на проспекте Шакарпариан Парад в Исламабаде.

День Пакистана отмечается в честь Лахорской резолюции 23 марта каждого года.

Резолюция Лахора, также известная как Резолюция Пакистана, принятая 23 марта 1940 года, считается важной вехой в борьбе мусульман за независимое государство.

Особенностью парада этого года является участие премьер-министра Малайзии д-ра Махатхира Мохамада, который станет почетным гостем мероприятия.

Участие премьер-министра Малайзии в параде является демонстрацией тесных дружеских связей между двумя странами.

Механизированные колонны различных престижных служб страны продемонстрируют инвентарь высокотехнологичного и современного вооружения и арсенала. Пакистанские вооруженные силы покажут танки, самолеты, беспилотники и другие системы оружия на параде.

Гражданские организации также продемонстрируют свое материальное присутствие на параде, демонстрируя поплавки, изображающие события, достигнутые страной, помимо региональной культуры и наследия.

Церемония смены караула состоится в мавзолеях народного поэта Алламы Икбала в Лахоре и Куэйд-э-Азама Мухаммеда Али Джинны в Карачи

Люди по всей стране возобновятся залог работать в соответствующих областях для прогресса, мира и процветания страны и дать все жертвы для защиты и защиты Родины.

Это будет государственный праздник, а государственный флаг будет поднят на всех главных государственных и частных зданиях страны.