Журналисты Пакистана и Казахстана призывают к медиа-партнерству

Eurasia News

ДНД- 11 мая 2018

Астана, Пакистан: Журналисты Пакистана и Казахстана призвали медиа-партнерство объединить обе страны на уровне связей между людьми.

В ходе круглого стола, организованного государственными СМИ Казахстана в Центральной Коммуникационной службе в пятницу в Астане, группа журналистов из Пакистана предложила что бы поток информации, новостей и сообщений среди средств массовой информации обеих стран мог получать информацию из первых рук и знаний о новостях, достойных развития в обеих странах.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Пакистана в Казахстане Абдул Салих Хан проинформировал участников о заинтересованности его страны в развитии сотрудничества с Казахстаном в медиасфере. Он считает, что Казахстан является дальним соседом Пакистана, но люди Пакистана держат Казахстан в своих сердца. Он предположил, что государственные средства массовой информации Казахстанско-Казинформского международного информационного агентства должны создать офис в столице Пакистана-Исламабаде.

Участники пакистанской делегации придерживались мнения о том, что двум странам по-прежнему приходится строить мосты в бизнесе и торговле, и остро нуждаются в медиа-партнерстве между информационными агентствами, телеканалами, радиостанциями и газетами Казахстана и Пакистана.

Как сообщает Казинформ, молодой журналист из Пакистана Мухаммад Умер Хан заявил, что пакистанские журналисты являются высококвалифицированными специалистами, которые стали известными как в мирное время, так и в процессе военных действий и способствовали урегулированию проблем через средства массовой информации. Умар считает, что свобода слова в Пакистане была создана, и Пакистан становится все более мощным государством.

Можно упомянуть, что группа пакистанских медиа-лиц посетила Казахстан для изучения возможностей медиа-сотрудничества между двумя странами.