Журналисты из РФ использовали готовые тексты присылаемые из московской редакции

Eurasia News

Журналисты из РФ использовали готовые тексты присылаемые из московской редакции

Журналисты телеканала министерства обороны России “Звезда” признали, что искажали информацию о событиях на Востоке Украины.
В распоряжение “5 канала” попали заявления Евгения Давыдова и Никиты Конашенкова, в которых они извиняются перед народом Украины за откровенную ложь российских СМИ.

Давыдов и Конашенков признаются в том, что во время работы в Славянске и Краматорске почти вся информация, которую они обнародовали – вымышленная.
Готовые тексты им присылали из редакции в Москве. Именно эти двое распространили материал о якобы использовании фосфорных бомб под Славянском и об использовании украинской армией установок “Град” против мирного населения.
Среди прочего журналист сообщил: “О темах для съемок мне говорило руководство телеканала в Москве. В том числе о фосфорных бомбах, которые я лично не видел. Факты несоответствия обстановки с тем, что показывает российское ТВ, наблюдал неоднократно. В связи с чем приносим извинения народу Украины”.
Как известно, Евгения Давыдова и Николая Конашенкова задержала Служба безопасности Украины в Днепропетровске. После разговора их передали российским дипломатам.