Журналистам нужны ответственные журналисты- говорит президент PFUJ Афзал Батт

Eurasia News

Updated on:

DND – 5 мая 2017 г.

Мюрри ,Пакистан: Президент Пакистанского федерального союза журналистов (Афзал Батт) сказал, что журналистика нуждается в ответственных журналистах, поскольку это имя ответственности при использовании вашей ручки.

Обращаясь к новоизбранных членов Клуба Murree Press,на церемонии присяги состоявшейся в пятницу в Высшем художественном совете Murree, в качестве главного гостя, президент PFUJ сказал, что журналистика – это пожизненное обязательство, но с набором обязанностей.

Афзал Батт считал, что он в распоряжении журналистов всего Пакистана будет стоять с ними везде и всегда, когда он понадобится.
Между тем докладчики высоко оценили роль президента PFUJ Афзал Батта в защите прав журналистов и возрождении профсоюзной журналистики в Пакистане. Они сказали, что журналисты могут играть ключевую роль в развитии отдаленных районов.

Выступавшие полагают, что журналистика Пакистана нуждается в образованных людях, так как журналистика была почетной профессией в любой стране.

Бывший президент Национального пресс-клуба (НПБ) Тарик Чаудри сказал, что Мюрри была историческим местом в истории субконтинента, но никто не взял на себя ответственность за защиту красоты Мюрри.
Бывший президент пресс-клуба Мюрри Имтиазул Хак считал, что журналистика – это не профессия, а скорее пожизненное обязательство, которое нуждается в крови , а иногда даже и жизни .

Президент Пакистанского федерального союза журналистов Афзал Батт

Имтиазюль Хак сказал, что пресс-клуб Мюрри является форумом, который не только защищает права журналистов на холмах Мерри; Скорее это был форум, на котором кто-то мог также возбуждать жалобы на журналистов, если какой-либо журналист был вовлечен в злоупотребление журналистикой против кого-либо.

Генеральный секретарь Союза журналистов Равалпинди (RFUJ) Али Раза Али, выступая на церемонии, заявил, что борьба за обеспечение прав журналистов будет продолжена. Он сказал, что люди должны выполнять свои обязанности вместо того, чтобы возлагать свои обязанности на плечи журналистов.

Али Раза Али сказал, что журналист был всего лишь репортером, а не проповедником, лидером или реформатором. Он сказал, что люди думают, что журналист был реформатором, но эта концепция была неправильной.

Старший журналист и обозреватель Аслам Хан высказал мнение о том, что Совет искусств Мюрри был ядром литературной и политической деятельности в прошлом и имел исторический статус в Пакистане сейчас.