Жесткая посадка самолета в Стамбуле-есть погибшие

Eastern Europe

ДНД – 06 февраля 2020

На борту самолета Pegasus Airlines, при посадке в Стамбуле съехавшего со взлетно-посадочной полосы и расколовшегося на три части, было 177 пассажиров и 6 членов экипажа.В результате жесткой посадки самолета погибли три человека, 179 человек получили ранения, сообщило министерство здравоохранения страны. Изначально сообщалось, что погибших в результате происшествия нет. Сообщает Би-би-си

Самолет авиакомпании Pegasus (Boeing 737-800) выполнял рейс по маршруту Измир-Стамбул. Инцидент произошел не в главном аэропорту Стамбула, а в аэропорту Sabiha, который расположен на юго-востоке города.

Сообщается, что в течение дня в Стамбуле наблюдались неблагоприятные погодные условия – сильный ветер и дождь.

Местные СМИ сообщили, что большинство находившихся на борту пассажиров были турками, 20 человек были иностранцами.

Губернатор Стамбула Али Ерликайя ранее заявил: “К сожалению, самолет авиакомпании Pegasus не смог удержаться на взлетно-посадочной полосе из-за плохих погодных условий и выехал за ее пределы на 50-60 м”.

По словам губернатора, пострадавшие были доставлены в местные больницы.

На появившихся видеокадрах видно, как люди выбираются из огромного разлома в самолете, вокруг которого работают десятки спасателей.

На одной из записей, появившейся в соцсетях, видно, что внутри самолета было возгорание, которое быстро потушили пожарные.

Прокуратура Стамбула начала расследование инцидента.