Европейские учёные внедряют передовые агротехнологии в Казахстанское земледелие

Eurasia News

ДНД – 04 июля

Казахстан страна, которая играет огромную роль в регионе по обеспечению пшеницей, и со временем она будет только увеличиваться, – отметил основатель австрийской компании по производству биопрепаратов Nourivit доктор Йозеф Штайнер.

Завод по производству биопрепаратов австрийской компании Nourivit предлагает новейшие биопрепараты для перехода на органическое земледелия, которое успешно развивается во всем имире и продукция пользуется безупречным успехом.
Nourivit поддерживают партнерство с такими странами , как Австрия, Канада и Казахстан.
У кзахстана так же большой потенциал есть и по другим культурам: соя, лён, чечевица.

Австрийские учёные много лет успешно работают в сфере органического производства и с недавних пор предлагают внедрять их казахстанским партнёрам. Главная цель ,это сохранить землю чистой для будущих поколений.Так как традиционные удобрения и средства защиты растений для биоферм запрещены.

Использование австрийских сортов твёрдой пшеницы, таких как Floradur Durum, позволяют повысить урожай в полтора раза, вышшего качества .

В целом в Казахстан были поставлены 1 млн 350 тыс. килограммов биопрепарата Nourivit calcium carbonat и столько же литров раствора Nourivit plus.