Европейские страны в результате правильной экономической дипломатии желают инвестировать в Пакистан : министр иностранных дел

Eastern Europe

ДНД – 05 октября 2020

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что несколько европейских стран желают вкладывать средства в Пакистан в результате правильной экономической дипломатии.

В беседе с председателем Федерации дружбы ЕС и Пакистана Чаудри Первезом Икбалом Лосаром,с которым он встретился в понедельник в Министерстве иностранных дел в Исламабаде, министр иностранных дел сказал, что правительство начало экономическую дипломатию, чтобы рассказать иностранным инвесторам об инвестиционных возможностях и политике правительства в Пакистане, благоприятствующих бизнесу.

Подтверждая приверженность правительства решению проблем пакистанцев, проживающих за рубежом, в том числе в Европе, на приоритетной основе, министр сказал, что пакистанцы, проживающие за границей, являются нашим ценным активом, которые всегда искренне поддерживали Пакистан в трудные времена, в том числе после COVID-19 пандемия.

Министр иностранных дел сказал, что мы стремимся улучшить экспорт, чтобы справиться с негативным воздействием коронавируса.