Дружба с Китаем является краеугольным камнем внешней политики Пакистана – глава МИД

Eurasia News

ДНД-22 мая 2019

Мати Улах

БИШКЕК, .Кыргызстан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что дружба с Китаем является краеугольным камнем внешней политики Пакистана, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND)

В кулуароной беседе со своим китайским коллегой Ван Йи в столице Кыргызстана Бишкеке на заседании Совета министров иностранных дел ШОС в среду, министр иностранных дел сказал, что Китай является нашим близким другом и сильным партнером.

Шах Махмуд Куреши высоко оценил китайскую поддержку Пакистана по важным вопросам и его роль в обеспечении мира и стабильности в регионе.

Дружба с Китаем является краеугольным камнем внешней политики Пакистана – глава МИД

Министр иностранных дел также поздравил своего китайского коллегу с успешным проведением второго форума «Пояс и дорога». Он сказал, что успех этого форума является проявлением доверия международного сообщества к политике Китая.

Куреши также сопровождал посол Пакистана в Кыргызстане Фейсал Ниаз Тирмази.

Отдельно гости также встретились с президентом Кыргызстана Соронбаем Жеенбековым в Президентском дворце в Бишкеке.

Президент Кыргызстана приветствовал министра иностранных дел по прибытии в Бишкек для участия в заседании Совета министров иностранных дел ШОС.

Сооронбай Жээнбеков сказал, что для них большая честь принимать заседание Совета министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).