Дональд Трамп написал письмо Имран Хану с обращением в поддержке Пакистаном решения афганской войны

Eurasia News

ДНД-03 декабря 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент США Дональд Трамп написал письмо премьер-министру Имран-хану и обратился к Пакистану с просьбой оказать поддержку и содействие в разрешении афганской войны, сообщило информационное агентство «Стол рассылки новостей» (DND).

В своем письме на имя премьер-министра Имрана Хана Дональд Трамп сказал, что его важнейшим региональным приоритетом является достижение переговорного урегулирования афганской войны.

В этой связи он обратился к поддержке и содействию Пакистана, говорится в пресс-релизе министерства иностранных дел в понедельник.

Дональд Трамп также признал, что война стоила как США, так и Пакистану много жизней и рессурсов. Он подчеркнул, что Пакистан и США должны изучить возможности совместной работы и возобновления партнерства.

Между тем министерство иностранных дел приветствовало решение США и заявляло, что Пакистан всегда выступал за политическое урегулирование, чтобы положить конец войне в Афганистане.

«Пакистан вновь заявляет о своей приверженности добросовестной работе по содействию. Мир и стабильность в Афганистане по-прежнему являются общей ответственностью » – заявили в МИД.