Для эффективного ведения бизнеса в Пакистане отменят 150 лицензий:премьер-министр

Eastern Europe

ДНД – 21 января 2020

Премьер-министр Имран Хан поручил отменить около ста пятидесяти лицензий, необходимых для различных видов деятельности на местном уровне.

Председательствуя сегодня на совещании по вопросу о режиме лицензирования в провинциях Исламабада, он также поручил правительствам провинций ликвидировать семьдесят четыре различные лицензии такого рода.

Имран Хан поручил упростить процесс получения необходимых лицензий и внедрения автоматизированной системы за счет использования современных технологий.

Премьер-министр выразил обеспокоенность по поводу сложного режима лицензирования и сказал, что требование лицензирования для предприятий бакалейной, швейной и хлебобулочной промышленности равнозначно созданию трудностей для простого человека.

Он также подчеркнул, что завершить процесс устранения ненужных лицензий достаточно тридцати дней.

Говоря с делегацией новоизбранных президентов Торгово-промышленных палат со всей страны в Исламабаде, Имран Хан сказал, что правительство решило сделать Пакистан промышленной державой и предоставит всю возможную помощь, чтобы помочь промышленникам.

Премьер-министр высоко оценил заинтересованность делегации в инвестициях в информационные технологии, халяльный сектор пищевой и фармацевтической промышленности и дал указания соответствующим министерствам предоставить все возможные возможности в этом отношении.

Премьер-министр поручил председателю ФБР каждый понедельник проводить день открытых дверей для приема и решения проблем промышленников.