Диалог между США и Индией по укреплению стратегического партнерства состоится 22 августа

Eurasia News

ДНД 22 августа 2019

Контрольная служба: 22 августа исполняющий обязанности помощника госсекретаря Уэллс и помощник министра обороны Шривер совместно с индийскими коллегами примут участие в межсессионном совещании диалога США-Индия 2 + 2 для укрепления стратегического партнерства.

По сообщению Государственного департамента США, исполняющий обязанности помощника министра по делам Южной и Центральной Азии Алиса Уэллс и помощник министра обороны по вопросам Тихоокеанского региона Рэндалл Шривер прибудут в Монтерей, штат Калифорния, для встречи с представителями правительства Индии в укрепление стратегического партнерства 21–23 августа.

22 августа исполняющий обязанности помощника госсекретаря Уэллс и помощник министра обороны Шривер совместно проведут встречи со своими индийскими коллегами на межсессионном заседании диалога США-Индия 2 + 2.

На межсессионном заседании обе стороны обсудят пути развития сотрудничества по важнейшим дипломатическим приоритетам и приоритетам в области безопасности, включая наше общее видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, и рассмотрят вопросы подготовки к следующему министерскому диалогу 2 + 2.

23 августа исполняющий обязанности помощника секретаря Уэллс и помощник министра обороны Шрайвер совместно примут своих индийских коллег для четвертого американо-иранского диалога по безопасности на море, в ходе которого обе стороны обменяются мнениями о морских событиях в Индо-Тихоокеанском регионе и рассмотрят шаги по дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества в области безопасности на море.

Как 2 + 2 межсессионное совещание, так и диалог по вопросам безопасности на море будут проводиться в Военно-морской аспирантуре.