Деревня Биби Мариам в Дарзабе В Афганистане, где живут западные террористы из Даэша

Eurasia News

ДНД-12 декабря 2017

Деревня Биби Мариам в Дарзабе В Афганистане, где живут западные террористы из Даэша

Наблюдательный стол: Деревня Биби Мариам в городе Дарзаб провинции Хоуцзян в Афганистане стала последним лагерем западных террористов исламского государства, широко известного как Даэш.

Согласно информации, женщины, дети и мужчины были замечены в лагере, принадлежащем разным национальностям, которые являются солдатами Даэша.

Окружной губернатор Бааз Мохаммад Давар утверждал, что террористы Даэш собираются в районе после пересечения афгано-таджикской границы. Он утверждает, что европейские женщины были среди террористов, которые вливались из Таджикистана и путешествовали с переводчиком из Таджикистана.

Он также утверждал, что чеченцы и узбеки боевики Даэша также находятся в лагере.
Между тем агентство France News AFP сообщило, что источники безопасности в Европе и Афганистане в Кабуле подтвердили, что граждане Франции были среди бойцов, собирающихся в городе Дарзаб.

Интересно отметить, что Даэш распространяется от восточного Нангархара до северного города Дарзаб без какого-либо перехвата военного присутствия США в Афганистане.

Британская газета «Солнце» сообщила, что впервые в Афганистане зарегистрировано присутствие французских бойцов ISIS, и аналитики предполагают, что британцы могут так же отправиться в Афганистан.

Уместно упомянуть, что президент США Трамп и администрация США обвиняют соседний Пакистан в размещении афганских талибов, но пока не предпринимают никаких действий против иностранных террористов, принадлежащих к Даэшу, которые переезжают с Ближнего Востока в Афганистан.

Присутствие Даэша в горном районе Дарзаба усилило озабоченность безопасности стран Центральной Азии, в частности Узбекистана, поскольку Дарзаб находится недалеко от афганско-узбекской границы.