День солидарности азербайджанцев мира отметили в Дубае праздничным концертом

Eurasia News

ДНД-5 января 2019

Праздничный концерт, посвященный Дню солидарности азербайджанцев мира, организованный посольством Азербайджана в Объединенных Арабских Эмиратах, генеральным консульством в Дубае и «BAKU Каfe Dubai!» при поддержке «АZAL».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, праздничный концерт с участием популярных представителей азербайджанской эстрады – певицы и композитора, заслуженной артистки Азербайджана Тюнзали Агаевой и лауреата национальных премий Хайяма Нисанова проходил под открытым небом на известной центральной площади Дубая «CityWalk Dubai». На мероприятии присутствовали посол Азербайджана в ОАЭ Дашгын Шикаров, генеральный консул Азербайджана в Дубае Джавидан Гусейнов, торговый представитель Азербайджана Эльнур Алиев, генеральный директор компании BEAT Group Мурад Бабаев, многочисленные представители азербайджанской диаспоры, представители различных дипмиссий, аккредитованных в эмирате, местной общественности, молодежи и СМИ.

В рамках яркой и насыщенной концертной программы, проходившей в сопровождении группы «Хиджаз», в исполнении Т.Агаевой и Х.Нисанова, прозвучали азербайджанские народные песни, композиции об Азербайджане, а также популярные эстрадные песни.

Для наших соотечественников День солидарности является одним из значимых праздников, а праздничный концерт стал отличным поводом, чтобы ощутить единство и принадлежность к своему народу.

Иностранные гости, с особым интересом наблюдающие за программой, также не упустили этой возможности и встав в один ряд с нашими соотечественниками, станцевали под зажигательную азербайджанскую мелодию.

На эмиратских граждан и гостей Дубая, которым была предоставлена прекрасная возможность ознакомиться с музыкой и культурой нашей страны, концерт азербайджанских звезд произвел большое впечатление.По их мнению, подобные мероприятия способствуют сближению наших народов, позволяют лучше ознакомиться с культурным наследием Азербайджана.

Следует отметить, что «CityWalk» — место для семейного отдыха в Дубае, в котором расположен известный ресторан «Баку», а также многочисленные кафе, бутики. Также здесь проводятся яркие развлекательные мероприятия.