День Икбала: Президент Пакистана подчеркивает усилия по воплощению концепции Аллама Икбала в реальность

Eurasia News

ДНД-09 ноября 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан: президент д-р Ариф Алви сказал, что необходимость понять послание Аллама Мухаммада Икбала и вернуться к его учениям и философии никогда не была такой большой, как сегодня (День Икбала) .

«Давайте поэтому в его 141-й годовщине со дня рождения снова будем прилагать усилия для воплощения своего видения в жизнь и стремиться к достижению идеалов, как это считает великий поэт-философ», – сказал президент в своем послании по случаю 141-й годовщины со дня рождения Аллама Мухаммад Икбал празднуется в пятницу.

Президент сказал, что сегодня наша страна сталкивается с многогранными проблемами, в то время как дух ислама и его послание искажаются религиозными экстремистами и фанатиками.

День Икбала сегодня отмечается с национальным рвением и рвением
Д-р Ариф Алви сказал, что празднование годовщины со дня рождения Аллама Мухаммада Икбала действительно является поводом не только вспомнить послание, которое он изложил, но и задуматься о том, насколько нам удавалось следовать по пути, который нам показал великий философа и Поэта Востока.

Ариф Алви сказал, что Аллама Мухаммада Икбала всегда будет помнить не только о том, чтобы представить себе отдельную родину для мусульман субконтинента, но и за его замечательный вклад в понимание истинного послания нашей религии.

Аллама Икбал пробудил мусульман от их глубокой сонливости и возродил дух среди них, чтобы найти свою истинную личность и открыть, культивировать и утверждать «Худи» как для индивидуального, так и коллективного прогресса и процветания, сказал президент.