Дело убийства Гаури Ланкеша: предполагаемый убийца Паршурам Вагмаре организовал общинные беспорядки в Биджапуре, обвинив Пакистан в финансировании мусульман в Карнатаке

Eurasia News

ДНД – 01 июля 2018

Наблюдательный стол: Дело убийства Гаури Ланкеша имеет развитие, поскольку полиция арестовала одного из предполагаемых убийц, которые также оспаривали общинные беспорядки в 2012 году против мусульман в районе Биджапур в Бангалоре, штат Карнатака.

Паршурам Вагмаре сказал индусам, что Пакистанское разведывательное агентство финансирует мусульман района Виджаяпура в Бангалоре.

Обвиняемый Паршурам Вагмаре в 2012 году поднял пакистанские флаги в районе Виджаяпура и заявил, что мусульманские семьи, которые подняли пакистанские флаги, финансировались Пакистанским разведывательным агентством, разведывательной службой (ISI), а дома мусульман были сожжены, что вызвало массовые беспорядки в этом районе.

Известный журналист Гаури Ланкеш критиковал BJP и RSS и работал над тем, чтобы разоблачить индийскую террористическую одежду через свою газету за участие в линчевании мусульман и христиан по поручению высшего руководства BJP и RSS.

Согласно имеющейся информации, террорист Паршурам Вагмаре, который якобы нажал на спусковой крючок в Ланкеш, был выбран потому, что его «отличная работа» была проведена в 2012 году, подняв пакистанский флаг, чтобы вызвать общественные проблемы в его родном городе в районе Виджаяпура.

Расследование показало, что та же группа террористов также убила профессора Кальбурги и левого мыслителя Говинда Пансаре, потому что оба поднимали вопросы против RSS для его участия в организации массовых беспорядков и убийстве мусульман в Индии.