Делегация Саудовской Аравии посетит Пакистан: Куреши

Eastern Europe

ДНД -12 мая 2021

МУЛТАН, Пакистан: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что делегация Саудовской Аравии посетит Исламабад после праздника Курбан-байрам.

Выступая в среду на пресс-конференции в Мултане, он назвал визит премьер-министра Имрана Хана в Саудовскую Аравию весьма продуктивным, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Куреши сказал, что премьер-министр Имран Хан и наследный принц Саудовской Аравии Мохаммад бин Салман подписали соглашение, в соответствии с которым будет создан Саудовско-пакистанский Высший координационный совет, который обеспечит институциональную и структурированную платформу для развития отношений между двумя странами.

Шах Махмуд Куреши сказал, что мы решили двигаться вперед во всех областях, особенно в сотрудничестве в области энергетики, экономических отношениях, инвестициях и возможностях трудоустройства.

Ранее премьер-министр Имран Хан в сопровождении высокопоставленной делегации, в которую входил министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши и другие члены федерального кабинета министров, с 7 по 9 мая 2021 года совершил трехдневный официальный визит в Королевство Саудовская Аравия (КСА). .

Между тем премьер-министр Имран Хан и министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши выразили солидарность с угнетенными палестинцами, столкнувшимися с израильским угнетением и тиранией.

В своих отдельных твитах они заявили, что Пакистан поддерживает Палестину.

Они также поделились хэштегами «Мы стоим с Газой» и «Мы стоим с Палестиной».