Две пакистанские женщины замученные в Индии в следствии стрельбы по рабочей границе

Eurasia News

ДНД-18 января 2018

РАВАЛПИНДИ, Пакистан:Индийские силы вновь совершили неспровоцированное нарушение режима прекращения огня и убили двух невинных пакистанских женщин на Рабочем рубеже в секторе Сиалкот, согласно данным Межправительственных связей с общественностью (ISPR).

В заявлении, опубликованном в четверг, IPSR заявила, что индийские пограничные силы безопасности (BSF) продолжали неспровоцированные нарушения прекращения огня и нацеливали гражданское население вдоль рабочей границы в селе Кундан Пур, Чапрар, сектор Сиалкот за одну ночь.

ISPR сказал, что в результате обстрела Индией две женщины были замучены, а пять других гражданских лиц, включая трех женщин, получили ранения.

Пакистанские рейнджеры Пенджаба эффективно отреагировали на нейтрализацию сил BSF, добавили ISPR.

Индийские нарушения прекращения огня продолжаются, несмотря на то, что Пакистан постоянно просит Индию соблюдать соглашение о прекращении огня от 2013 года и избегать ориентации на гражданские населенные пункты.

По данным министерства иностранных дел, только в первые 18 дней 2018 года индийские войска совершили более 100 нарушений прекращения огня вдоль линии контроля (ЛС) и рабочей границы. Хотя в прошлом году индийские войска совершили более 1900 нарушений прекращения огня.

В прошлый понедельник министерство иностранных дел вызвало заместителя Верховного комиссара Индии в Исламабаде Дж. П. Сингха и осудило эскалацию нарушений прекращения огня со стороны Индии.