Два индийских пилота арестованы; Индия не сбила ни один пакистанский истребитель

Eurasia News

ДНД -27 февраля 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Генеральный директор Inter Services Связи с общественностью (ISPR) генерал-майор Асиф Гафур в среду от заявителей Индии в сборе пакистанского истребителя F-16, информационное агентство Диспетчерская служба новостей (DND).

«Все заявления о сборе пакистанского оружия являются ложными, поскольку этот самолет даже не использовался ни в одной операции», – сказал он, выступая на пресс-конференции в Равалпинди.

Генеральный директор ISPR заявил, что были арестованы два индийских пилота. Он сказал, что один из индийских пилотов получил травму и ему потребовалось необходимое медицинское лечение в Объединенном военном госпитале (CMH) в качестве ответственного государства.

Генерал-майор Асиф Гафур сказал, что Пакистан только осуществил свое право на самооборону и продемонстрировал свою волю и возможности. Он сказал, что они не намерены обострять ситуацию.

«Если мы будем противодействовать агрессии, мы отомстим за самооборону. Пакистан не подталкивает окружающую среду к войне », – сказал он.

Генеральный директор ISPR также сказал, что Пакистан хочет мира, а мы не хотим, чтобы это отмечали как индийские журналы. Он сказал, что война не является решением проблемы, и мы проявили сдержанность в наших действиях и ответили на этот вопрос.

Мы проявили сдержанность. Наша цель – защитить нашу родину, и при этом не допустить ненужных провокаций для эскалации », – сказал генерал-майор Асиф Гафур.

«Наши сегодняшние действия были серьезными в целях самообороны. «Мы должны жить в мире», – добавил он.