Гостиница “Интерконтиненталь” в АКабуле подверглась нападению

Eurasia News

ДНД-21 января 2018

Вооруженная группа напала в Кабуле на отель класса люкс “Интерконтиненталь”, где часто останавливаются приехавшие из стран Запада.

Атака началась 20 января примерно в 21:00 по местному времени. Ворвавшиеся в отель стреляли по постояльцам и взрывали гранаты.

«Боевики захватили в заложники несколько человек, еще несколько человек погибли», — сообщили в ведомстве. В настоящее время точное число раненых и погибших устанавливается. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, они вступили в перестрелку с нападавшими.

По официальным сообщениям, были убиты как минимум пять гражданских лиц, среди них один иностранец. Еще по меньшей мере шесть человек получили ранения.

В итоге трое нападавших, которые удерживали гостиницу около 12 часов, были убиты. К утру воскресенья, 21 января, были спасены более 150 постояльцев отеля, все шесть этажей здания были освобождены от боевиков.

Стоит отметить,что по данным Reuters, внутрь отеля проникла группа «из трех или четырех боевиков».

Intercontinental Hotel считается одним из самых популярных среди иностранцев отелей Кабула, где проходят пресс-конференции с участием западных официальных лиц.