Город Карачи стал жертвой убийств и вымогательств : Ахсан Икбал

Eurasia News

ДНД- 23 апреля 2018

КАРАЧИ, Пакистан: Министр внутренних дел, планирования и развития и реформ Ашан Икбал в понедельник заявил, что правительство Пакистанской мусульманской лиги – Наваз (ПМЛ-Н) прибегло к миру в Карачи, поскольку случаи убийства больше не совершались в городе.

В своем выступлении на саммите Китайско-Пакистанского экономического коридора (CPEC), организованном Федеральным министерством планирования, развития и реформ в сотрудничестве с частным СМИ, Ашан Икбал сказал, что Карачи стал центром экономической деятельности.

Министр сказал, что XXI век – это век инноваций, а проект «Пояс и дорога» стал отправной точкой процветания.

Ахсан Икбал также сказал, что политическая последовательность и стабильность необходимы для экономического роста. Он сказал, что в соответствии с видением 2025 года правительство ПМЛ-Н сосредоточилось на семи основных секторах.

В Карачи начался двухдневный саммит CPEC и Expo 2018, в котором будут освещаться видения правительств Китая и Пакистана в целях расширения торгового сотрудничества с целью обеспечения регионального мира, процветания и экономики.

Премьер-министр Шахид Хаган Аббаси в сопровождении министра энергетики Сардара Аваиса Хан Легари также добрался до Карачи для участия в саммите КПЕК.