Главнокомандующий Сухопутными войсками России встретился с главнокомандующим пакистанской армии

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 02 июля 2019

РАВАЛПИНДИ, Пакистан: Главнокомандующий Сухопутными войсками России генерал армии Олег Салюков встретился с начальником штаба сухопутных войск (COAS) генералом Камаром Джаведом Баджва в главном штабе армии Пакистана (GHQ) в Равалпинди, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND). сообщили.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с усилением сотрудничества в области безопасности и подготовки кадров, а также меры по дальнейшему расширению совместных военных связей между двумя армиями.

COAS заявило, что сотрудничество между Пакистаном и Россией не только поможет в укреплении мира и стабильности в регионе, но и обеспечит экономическое процветание. Он сказал, что Пакистан верит не в игры с нулевой суммой, а в интеграцию и сотрудничество.

Сановник высоко оценил профессионализм пакистанской армии и достижения в борьбе с терроризмом.

Генерал Олег Салюков сказал, что мир должен больше ценить достижения Пакистана. Он также выразил желание России установить прочные и широкие отношения с Пакистаном.

Ранее по прибытии в штаб-квартиру главнокомандующий Сухопутными войсками России возложил в Ядгар-э-Шухаде цветочный венок. Контингент пакистанской армии представил почетного караула сановнику.