Глава Facebook Марк Цукерберг ответит на просьбу украинских пользователей открыть офис в Украине

Eurasia News

В частности, 15 мая в 3:30 ночи (по Киеву) Цукерберг будет публично отвечать на те вопросы пользователей со всего мира, которые получили больше всего «лайков» на его странице. Среди них – немало вопросов об украинском офисе.
Много украинских пользователей возмущены тем, что администрация соцсети безосновательно, по их мнению, блокирует некоторых корреспондентов из Украины. По мнению многих в Украине, выходом может стать открытие в Киеве офиса FB, который будет следить за контентом.
«Это один из вопросов, который есть в списке, и завтра Марк Цукерберг даст на него ответ», – уточнили в пресс-службе Facebook.
Много украинских пользователей убеждены, что администратором украинского сегмента Facebook является представительство компании в России. Однако, как подтвердили в пресс-службе компании, в России, как и в Украине, нет офиса Facebook.
«Мы имеем офисы не во всех странах, в которых работаем», – сказали в пресс-службе, добавив, что в украинском и российском сегментах Facebook за содержанием написанного следит центральный европейский офис в Дублине.