Глава МИД Узбекистана встретился с пакистанским коллегой,-оба согласны с расширением сотрудничества между Узбекистаном и Пакистаном

Eurasia News

ИСЛАМАБАД, Пакистан: министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился со своим пакистанским коллегой Шах Махмудом Куреши в министерстве иностранных дел в Исламабаде в четверг, в ходе которого они договорились усилить пакистно-узбекское двустороннее сотрудничество в различных областях.

Министр иностранных дел Узбекистана прибыл с делегацией из пяти человек в Исламабад. Это первй визита в Пакистан в этом году.

Высокопоставленные должностные лица министерства иностранных дел тепло приветствовали министра иностранных дел Узбекистана.

В ходе встречи обе стороны обменялись мнениями о расширении двусторонних связей и сотрудничества в различных секторах.

Шах Махмуд Куреши сказал, что Пакистан и Узбекистан имеют более глубокие связи. Он сказал, что наши отношения основаны на взаимном доверии и укреплении культурных и религиозных связей.

Куреши сказал, что визит министра иностранных дел Узбекистана в Пакистан еще более укрепит взаимное сотрудничество между двумя странами.

После встречи «один на один» были проведены переговоры на уровне делегаций, на которых Шах Махмуд Куреши возглавлял пакистанскую делегацию, а Абдулазиз Камилов возглавлял узбекскую делегацию.