Генерал Камар Джавед Баджва прибыл в Россию с официальным визитом

Eurasia News

ДНД- 24 апреля 2018

Исламабад, Пакистан Начальник штаба сухопутных войск генерал Камар Джавед Баджва прибыл в Россию с официальным визитом, где встретился с командующим сухопутными войсками Российской Федерации генерал-полковником Олегом Салюковым в Кремлевском дворце, говорится в заявлении, опубликованном Межправительственными связями с общественностью (ISPR) вооруженных сил Пакистана.
По прибытии COAS был представлен почетный караул, который возложил венок к Могиле неизвестного солдата. Были сыграны национальные гимны обеих стран.
Командующий сухопутными войсками России признал достижения Пакистанской армии в борьбе с терроризмом и вклад в региональный мир и стабильность.
Командующий сухопутными войсками России сказал, что Пакистан является страной, имеющей стратегическую мисчсию и Россия стремится расширить существующие двусторонние вооруженные силы в военное сотрудничество.
Генерал Камар Джавед Баджва поблагодарил командующего сухопутными войсками России и сказал, что Пакистан отвечает взаимным желанием активизировать двусторонние военные обязательства. COAS сказал, что Россия недавно сыграла позитивную роль в решении сложных ситуаций в регионе. Он сказал, что Пакистан будет и впредь играть свою роль, чтобы сохранить конфликты вдали от региона и искать подходы, которые приводят к региональным конвергенциям, а не к расхождениям.