Генерал Баджва встретился с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом

Eastern Europe

ДНД -07 мая 2021

ДЖИДДАХ, Саудовская Аравия: Начальник штаба армии (COAS) генерал Камар Джавед Баджва встретился с наследным принцем Саудовской Аравии и первым заместителем премьер-министра и министром обороны Его Королевского Высочества принца Мухаммеда бен Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда и заместителем министра обороны его Королевского Высочества принца Халида ибн Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в Джидде в пятницу, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, ситуация в области региональной безопасности, включая недавние события в афганском мирном процессе, двустороннюю оборону, безопасность, сотрудничество в интересах регионального мира.

COAS заявил, что Пакистан решительно выступает за сохранение суверенитета и территориальной целостности Королевства Саудовская Аравия и защиту двух святых мечетей.

Наследный принц признал роль Пакистана в деле обеспечения регионального мира и стабильности.

Его Королевское Высочество принц Мухаммед бен Сальман также заявил, что отношения между Саудовской Аравией и Пакистаном основаны на связях братства и взаимного доверия, и обе страны будут продолжать играть свою роль в деле мира, стабильности и улучшения мусульманской уммы.